Resultado Campeonato Federal FECC Malinois

Campeón de España:

 

         Jose Luis Carregal Gonzalez – 120 Ptos.

 

 

                                                      Individual:

 

                            1º Francisco J. Iglesias Martinez – 117 Ptos.

                                  2º Jose Luis Carregal Gonzalez – 114 Ptos.

                                            3º Jose Luis Carregal Gonzalez – 114 Ptos.

 

 

                                                     Equipos:

 

                                      1º Jose Luis Carregal Gonzalez – 471 Ptos.

                                   2º Jose Luis Rodiño Aboal – 460 Ptos.

                                           3º Casiano Alvarez Alfonso – 423 Ptos.

Resultado memorial Don José Expósito

1º D. RAFAEL ALABAU MINGUEL……34 puntos

2º D. ARMANDO MERA…31 puntos
3º D. MIGUEL BEDMAR DE LA CRUZ… 19 puntos
4º D. ALEJANDRO CUERVO MONTES… 12 puntos
5º D. LUIS GRANERO MACIÁ… 10 puntos
6º D. ÁNGEL AGUILAR GÓMEZ… 6 puntos
7º D. GONZALO VERGARA CASTRO… 6 puntos
8º D. ROSELLÓ… 4 puntos
9º D. EDUARDO MENESES… 2 puntos
10º D. ALFONSO MAESTRE PASCUAL… 1 punto

ENHORABUENA AL VENCEDOR DEL PRIMER MEMORIAL DON JOSÉ EXPÓSITO LÓPEZ QUE HA SIDO
D. RAFAEL ALABAU MINGUET

 

Un saludo

Benito Gordillo

Resultado final de la Liga “Sierra, Vino y Mar”en sus dos variedades

 

 

Classificación Equipos :

1  : José Contreras Barrios.

2 : Juan Robles Caceres. (Izquerda )

3 : F. Manuel Neira Moreno. (Derecha)

DSC00035

Todos los resultados  :

equipos

 

Classificación Individuales :

1 : José Contreras Barrios.

2 : Agustin Giron Flores.(Derecha)

3 : Antonio Escobar Barba. (Izquerda)

DSC00034

Todos los resultados  :

liguya2

Enhorabuena a D. José Contreras Barios.

Enhorabuena a todos los premiados.

Resultado y Ambiente Campeonato Federal FECC Roller

Concurso celebrado entre los días 10 y 11 de enero de 2015, en Madrid, por las Asociaciones CLUB ROLLER DE MADRID y CLUB TÉCNICO ESPAÑOL DE HARZER ROLLER, puntuable para el MEMORIAL D. JOSÉ EXPÓSITO LÓPEZ.

CAMPEÓN DE ESPAÑA

D. LUIS GRANERO MACIA, 25-24-17-18-6, 90 puntos

                                          EQUIPOS
RAFAEL ALABAU MINGUET, 361 puntos
MANUEL MATOSES CÓRDOBA, 359 puntos
JORGE AITOR GONZÁLEZ GONZÁLEZ, 358 puntos
                                    INDIVIDUALES
LUIS GRANERO MACIA, 90 puntos
ALEJANDRO CUERVO MONTES, 90 puntos
RAFAEL ALABAU MINGUET, 90 puntos
EL JURADO HA SIDO:
Para equipos: COSIMO LEOCI, JUEZ DKB/OMJ
Para individuales: BENITO GORDILLO BELLIDO, JUEZ NACIONAL F.E.C.C.

 

Enhorabuena a D.  LUIS GRANERO MACIA .

Enhorabuena a todos los premiados.

Enhorabuena a la organización.

Enhorabuena y gracias a todos los participantes, los invitados, al juez.

 

 

Resultado Campeonato Federal FECC Malinois

Campeón de España:

 

         Jose Luis Carregal Gonzalez – 120 Ptos.

 

 

                                                      Individual:

 

                            1º Francisco J. Iglesias Martinez – 117 Ptos.

                                  2º Jose Luis Carregal Gonzalez – 114 Ptos.

                                            3º Jose Luis Carregal Gonzalez – 114 Ptos.

 

 

                                                     Equipos:

 

                                      1º Jose Luis Carregal Gonzalez – 471 Ptos.

                                   2º Jose Luis Rodiño Aboal – 460 Ptos.

                                           3º Casiano Alvarez Alfonso – 423 Ptos.

Desde la directiva de FECC  :

Enhorabuena a D.   Jose Luis Carregal Gonzalez.

Enhorabuena a todos los premiados.

Enhorabuena a la organización.

Enhorabuena y gracias a todos los participantes, los invitados, al juez.

RESULTADOS DEL CERTAMEN NACIONAL FECC ZARAGOZA 2014 / TIMBRADO ESPAÑOL

 

 CAMPEÓN FEDERAL FECC 2014     

D. MANUEL LA O JARQUE.  

PUERTO SANTA MARIA         93 PUNTOS

 

 

Primero individual  D.  ANTONIO ORTA MATEO     92 puntos  ZARAGOZA       
Segundo  individual D. FELICIANO TORRECILLAS GOMEZ  92 puntos  ALBORAYA      
Tercero individual D. SANTIAGO ISO GARCIA  92 puntos  ZARAGOZA       
Cuarto individual D. MANUEL LA O JARQUE 92 puntos  PUERTO SANTA MARIA
Quinto  individual D. FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ SANTANA. 92 puntos  LEPE
Primero por Equipos D. CELSO PRADO  ESTEVEZ 360 puntos  VIGO  
Segundo por Equipos D. DAVID GARCIA         360 puntos  JEREZ
Tercero  por Equipos D. JUAN SAMPEDRO LOPEZ   360 puntos  LINARES
Cuarto por Equipos D. FRANCISCO JAVIER REBOREDA    359 puntos  VIGO  
Quinto por Equipos D. VICTOR M. IGLESIAS    359 puntos  GIPUZKOA

 

 

 

 

 

 

Premio Virgen Del Pilar va por el Campeón del concourso :                      

D. MANUEL LA O JARQUE.  

Premio social al Mejor pajaro en notas de 30 :

CARMELO MARTINEZ BORREGO

enhorabuena a Este nino,  hijo de nuestro criador D.  Martinez Carmelo.

 Premio social de los 3 mejores pajaros del Club Aragonés Timbrado de Zaragoza :

D. JULIAN MOTOS

 

 

Enhorabuena a D. Manolito La O Jarque.

Enhorabuena a todos los premiados.

Enhorabuena a la organización del Club  Aragonés Timbrado de Zaragoza.

Enhorabuena y gracias a todos los participantes, los invitados, los jueces. Desde las islas canarias hasta Irun, y desde Alboraya hasta Vigo,  por los largos viajes para participar a este evento.

 

Gracias al ayuntamiento de MIRALBUENO por su significativa Ayuda

 

 

  Los 5  jueces se reunieron cada vez que salieron  pajaros de mas de 90 puntos para decidir juntos de su puntuación.